Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2018, 18:36   #14031
Сергей2017
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей2017
Подробнее

Онлайн: Сергей2017 вне форума
Был(а): 2019-11-29 17:11
Имя: Сергей
Адрес: Юго-запад Красноярского края
Автомобиль: RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
У Вас мухи с котлетами основательно перемешаны. Вы разные системы путаете и пытаетесь работу одних приписать другим. Антибукс никаким образом не выправляет занос задней оси.
Да где я про антибукс писал, что он выправляет занос? Я про ЕСП сказал!!! Ну читайте внимательней.
ЕСП это курсовая устойчивость!!!Подкусывает колеса внутреннего радиуса поворота и иногда заднее внешнее!!! Заодно душит двигатель!ВСЁ!!! Эффективно для предотвращения схода с дороги на больших скоростях, очень актуально для заднеприводных авто, для переднеприводных так себе.
Опция "установка ЕСП" на Дастере СОВМЕЩЕНА с установкой ASR - антипробуксовочной системы (система предотвращает пробуксовку при трогании или ускорении), и отключаются они вместе, о чем сказано в руководстве.
И есть третья система - система раздельного торможения колес, она то и есть система имитации блокировок межколесных дифференциалов. Так вот, нет четкости, она устанавливается вместе с ЕСП, или это атрибут версии 4WD независимо от наличия ЕСП. А может это просто дополнительная функция АБС для 4WD, ведь фраза о том, что эта система активна при отключении ЕСП есть только в особенностях трансмиссии 4WD!
__________________
DUSTER 2017, 1,5 dci (K9KR858), 109 лс, МКПП6, 4х4, Privilege
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!