Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2018, 23:37   #21717
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 2022-11-14 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Нет Нет НЕт!!!!!! все полностью наоборот и про Урал абсолютно неверный пример +еще и понижайку приплел! Понижайка как раз и создана что бы получить максимальный момент на колесах и не сорвать их в букс когда момента не хватает.
Я где то приводил более наглядный пример про формулу 1.
Все наверное видели когда болид улетает в травку,может ли он самостоятельно выехать из нее? Правильно не может потому что мощи дуром а момента нет и в натяг если он попытается то просто заглохнет. А камаз зарывается по неопытности.
Я когда свой первый дизельный авто купил (опель аскона 54лс) то первое время тронуться без пробуксовки не мог, на меня еще отец ругался думал я специально.
Взять песок,товарищь учил жену ,паджерик спорт 3л бенз жена делает маневр на 180 не включив понижайку .машина начинает глохнуть он ей говорит дави! и за пару сек уже на мостах(резина злая) я на делике с 2.5 дизелем там же в натяг спокойно прошел . А вообще по песку если есть понижайка то ее обязательно нужно включать если не хочешь закопаться.
Ф1 не может тронуться с травы, из-за малого коэффициента сцепления шин с поверхностью, а момента там очень много, на несколько Дастеров хватит.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!