Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 10:24   #21999
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 2021-04-03 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Может те кто мотается в течении дня по Москве и округе, получают среднюю 30 км/ч, но все кто ездят на работу-с работы, выше 20 км/ч у них точно не поднимается, как ни разгоняйся между стоячими пробками...
Немного поправлю если не против.... Не только днем... а утром вечером и в выходные дни тоже.... причем в моем случае ввиду местоположения выходные бывают и пожестче и утренних и вечерних пробок, а не давнее закрытие метро на наделю, кстати внесшее свой вклад в то что на фото, вообще было близким к коллапсу.
Также замечу если кто-то движение лишь в беспросветной пробке считает городским циклом это его право, по мне это не так.... И то, что чисто в пробке можно получить любые фантастические цифры мной никогда не отрицалось, то же можно получить и не отъезжая от дома... причем не важно бензин/дизель ибо зависимость похожая...

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее написано было в 11:03 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Как по мне так нечего и спорить при нормальной человеческой езде в городе 15-25км\ч 2.5 бензинка будет кушать 13-15 литров и это 1000% и это минимум. дизеляка на 20-30% меньше при том же объеме.ИМХО мне даже не нужны чьи то замеры!
Вить много раз касательно расхода замечал тоже самое, ибо это азы теории двигателестроения, но вот к сожалению тракторный актив в большинстве против. А насчет средней скорости, так это дело личных предпочтений, и например не раз бывал в той же Самаре откуда местные медляки, и средняя скорость ниже 27 и там не падала.

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее написано было в 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
...На дастере эта разница была 9,5 л при 30 и 13-14 л при 18 км/ч.
На Дастере неоднократно проводились этакие курсы учебно-подготовительной езды для знакомых и родни на парковках Меги и Аутлета, так вот два-три часа таковой 1-2-задняя, при сброшенном БК приводили к цифрам в 14.5 л/100 км... И надеюсь понимаешь что это ни разу не городской цикл.

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее написано было в 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladslav68 Посмотреть сообщение
. Уже хорошо...
Только это изначально и далее всегда было так, что однако ни разу не останавливало полет фантазий оппонентов в "прокатке бочки", причем не на бензиновый Дастер, а на тех кто озвучит о дизеле не радостно-оптимистическую оду.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!