Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2018, 17:06   #14324
Aleks67
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks67
Подробнее

Онлайн: Aleks67 вне форума
Был(а): 2024-05-14 06:42
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster F2 LP 1.5 dci 4x4 ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от kaznachei Посмотреть сообщение
1) Появление эффекта турбоямы на большой скорости
2) Запах выхлопа под капотом и даже в салоне при запуске двигла или даже иногда на светофорах. Потом проходит с прогревом.
3) Вчера обнаружил масленное запотевание (маленькое пятнышко) на воздуховоде от турбы в интеркулеру в районе соединения двух пластиковых патрубков на головой мотора. (Это наддутый воздух в интеркуллер идет.) К ОД еду на следующей неделе. Хочу узнать что за беда заранее что бы по ушам ОД не проехал.

И тут на драйве обнаружил такое "Признак 11: Эффект турбоямы, задымленность моторного отсека и/или салона авто (в момент запуска двигателя под капот выбрасывается облачко черного дыма).
Причина: Трещины в зоне седла байпасного клапана турбины, приводящие к утечке газов."

Ни кто не встречал такое на рейстайле 109 л.с?
1. Незначительные перебои с тягой и "эффекты турбоямы" иногда есть, ИМХО, у всех. У меня иногда наблюдаются в переходной (для топлива) период, с зимы на лето, с лета на зиму - нет. Думаю, связано с составом и качеством топлива.
2. Запах выхлопа под капотом и даже в салоне - слабая фильтрация поступающего в салон воздуха. Отработанные газы (на не прогретом двигателе они более едкие и вонючие) частично поступают в салон на стоянке и остановках на светофорах. Может быть вылечится угольным салонным фильтром.
3. По масляному запотеванию обсуждение было на этой ветке, у кого все нормально, у кого потеет, у кого течет. Сам менял трубку по гарантии месяц назад, тоже было небольшое запотевание. Основной довод - на гарантийном автомобиле НИЧЕГО не должно ни течь, ни потеть.

По поводу разных Признаков 11 с Драйва - это классика:
"стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями." (с)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!