Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2018, 19:47   #2459
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 2024-04-29 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Продолжаю свои изыскания методом добавления к истории.
Свечи Чемпион, пробег 12 тыс. 0км до ТО1. Бензин Лукойл 92(100%). Две кртинки ниже.



ТО1-ТО2 Пробег 15 тыс. Бензин Лукойл 92 (95%) последние 2 недели перед заменой переход на Лукойл 95. А также использовался редко 92 ЭКТО от Лукойла с промывающими добавками. Две картики ниже.



ТО2- ТО3 Пробег 15тыс Бензин Лукойл 95 (98%). Свечи не пробовали 92 го бензина. Две картинки ниже.


Сейчас перешёл исключительно на Газпром G95. Посмотрим.
Возле двух свечных колодцев образовался срач из "масло-пыль- на пыль влага". Течь 3х болтов крышки блока головки цилиндров и течь прокладки клапана газораспределения. Как видим, на 2х свечах в 2х партиях коричневые следы.
Удивило, что на 95 изолятор в зоне разряда в отличие от 92 бенза- не копчёный.
Только что по гарантии прогерметизировали течи крышки блока головки цилиндров. Поглядм, как отразится на верхних изоляторах. Но это уже не про бензин. А про него - буду лить G95 далее. Посмотрим, выстроится ли статистический ряд .
Пока наблюдается зависимость 92Регуляр->92ЭКТО->95, которая приводит к снижению копоти.

Тут предыдущий мой пост заканчивается. Отсюда http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=1287
Свечи проехали два ТО: ТО3-ТО5. 42 000-68 000. Исключительно Газпромнефть GDrive 95. Повторно сопливила клапанная крышка через шляпки болтов и сальник клапана газораспределения. Опять прогерметили по гарантии и заменили сальник. Из-за сопливости свечи в гумне.









Новое:
ТО5-ТО6 68 000- 83 000
Бензин Газпромнефть GDrive 95 99%. 92го не пробовали. Снято при разном освещении и ракурсах, чтобы было полное представление. Песок на резьбе пусть вас не пугает. Мастер на ТО кинул их в мусорный бак. Я их извлёк оттуда уже с песочком.








Очередная замена свечей. Заменил по ощущениям, что как-то не так, короче, по попомеру. Пробег 85-96,5 (83-85 ездили свечи, среди которых одна сдохла из-за пробоя старого потрескавшегося и порваного наконечника катушки. Пробой по наконечнику и разрядный след по фарфору в зоне токосъёмника.) Хм. Всего 11 тык. Исключительно Газпромнефть GDrive 95. На фото их величество Motrio 8671004070.







Толи эти свечи не совсем подходят, поскольку не числятся в аналогах, толи... Ну для статистики проканает. Вроде и не вхлам, но и не чистенькие. Не очень как-то.

Эти и первые свечи использовались с высоковольтным герметиком. Обратите внимание на чистоту фарфора в части токосъёмника, хотя это к данной теме и не относиться.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.

Последний раз редактировалось Andrew-vorobey; 13.05.2018 в 19:06.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!