Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2018, 14:09   #334
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 2024-05-31 04:58
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Михалыч35, все правильно! Гайки пусть пту-шники крутят. Пошел вчера , хотел заменить масло это долбаное, лучшеб не ходил. 3 часа потерял , ключ винтом свернул, а пробку сливную не смог отвернуть.
А почему? Потому что ПТУшный рукожоп завинтил сливную пробку так как будто на нём держится раздатка, двигатель, кузов и это единственное место крепления.
Я себе сразу заказал качественный четерёхгранник (и динамометрический ключ) потому как в местных магазинах не было ничего стоящего. И надо сказать срывать пришлось воротком т.к. стало жалко трещётку. Надо ли говорить, что после того как ТО провёл я, то в следующий раз пробка спокойно открутилась с нормальным усилием?

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее написано было в 16:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
У нас вообще есть центры, купил у них масло, замена бесплатно. И замена не накручена в стоимость масла. Тоже плюшка самому не маяться.
У нас тоже есть такой центр. Разница в стоимости масел по сравнению с тем же Автодоком 300 рублей была. И что-то мне подсказывает, что стоимость замены масла оплачивает покупатель . Надо ещё сказать, что по имеющимся многочисленным отзывам бочковое масло бадяжат более дешевым почём зря.

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее написано было в 16:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Да наплевать теперь уже. Насосом через щуп откачаю. Главно фильтр стронул - его хоть не с ноги закрутили. К пту-шникам осенью поеду - сами завернули пусть сами отворачивают.
Вместе с маслоохладителем.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!