Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2018, 13:52   #211
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 2021-03-01 23:06
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан), KIA Sportage 2
По умолчанию Re: Перегрев электромагнитной муфты

bubba, я ничего не имею против ваших убеждений, но позвольте немного вас поправить
ваша фраза: "лом между осями - это лом между осями... и он ничего не распределяет, а НАОБОРОТ - блокирует... и когда на разных сторонах лома сцепление с асфальтом разное, то момент убегает туда, где оно, сцепление, лучше..." она верна только отчасти и только в том, что лом - это заблокированный диф, остальное не правильно, если бы было по вашим словам, то автомобили бы никогда не буксовали бы, так как момент переходил бы всегда на колесо с лучшим сцеплением с дорогой

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее написано было в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Т.е. в принципе работы отличий нет, так?

А любой симметричный дифференциал не может никуда момент перебрасывать, он его тупо делит поровну, или между колесами, или между осями, если что.
ЗЫ, не надо путать частоту вращения с моментом
давайте для начала внесем ясность, чтобы не было путанницы в терминах, если вы имеете ввиду под термином "симметричный" заблокированный диф, то все верно и мне надо поправить сообщения выше, так как я подразумевал одинаковые дифы
Дифференциа́л (от лат. differentia – разность, различие) — механизм в составе трансмиссий транспортных и (реже) технологических машин по передаче мощности посредством вращения с одновременным делением единого потока мощности на два дифференциально связанных или суммированием двух независимых потоков мощности в один. Особенность дифференциала и смысл его термина в том, что деление/суммирование потоков мощности этот механизм производит именно дифференциально: каждый из двух исходящих/входящих потоков может в любое время получать/давать от 0 до 100% мощности относительно единого на входе/выходе (с поправкой на КПД дифференциала), а соотношение этих мощностей между собой может быть любое в пределах этих 100%.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!