Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2018, 22:41   #223
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 2021-03-01 23:06
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан), KIA Sportage 2
По умолчанию Re: Перегрев электромагнитной муфты

Hudozhnik, заблокированная муфта по букварю подразумевает жесткое сцепление, но теоретически конечно возможно проскальзывание фрикционов и это эфемерное проскальзывание, ака перегрев, расчитывается электроникой, так что в принципе этим наверно можно пренебречь, именно наверно, я точно не могу сказать после какого проскальзывания электроника дает команду на отключение муфты, но наверняка подпалить фрикционы не даст, а по поводу надежности блокировки на ниве я ничуть не возражаю, у самого была шнива 4 года и собственно все мои доводы выше касались именно ее классического полного привода.

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее написано было в 22:38 ----------

bubba, при жесткой блокировке 50х50 у вас крутятся принудительно две оси и на каждой из них, в зависимости от сцепления с дорогой, может может крутиться одно или два колеса, одно колесо из четырех может крутиться только при разблокированном дифе, это касаемо классического дифференциала, с муфтой все проще
зы дабы не вносить путанницу, я предлагаю не использовать термины крутящий момент, мощность и т.п, давайте просто назовем это вращением

Последний раз редактировалось Hiporama; 09.06.2018 в 22:53.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!