Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2018, 20:08   #1949
Демьяныч
Участник клуба
 
Аватар для Демьяныч
Подробнее

Онлайн: Демьяныч вне форума
Был(а): 2023-09-20 14:04
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Renault Duster,2.0,МКПП,4х4
По умолчанию Re: Брызговики

Пока тепло и солнечно, решил заняться автомобилем по мелочам. В том числе решил поставить брызговики побольше. Долго выбирал на форуме, остановился на Дастер-Гардах. Осталось дело за малым - купить их. И вот тут возникла проблема. У нас в Сыктывкаре их нет. Через всякие Екзисты и Автодоки их тоже не купить (нет артикула). Есть конечно различные интернет-магазины, но отдавать в среднем тысячу за брызговики и плюс ещё 400-500 руб. за доставку, уже как-то совсем не интересно. В общем, пока я боролся со своей жабой, наткнулся в этой теме на брызговики SRTK. Нашел их сайт, посмотрел картинки, сравнил их форму с Дастер-Гардами (почти одинаковые), но нижний край покороче (по горизонтали). Материал - резина. Артикул имеется (BRPRNDUST11G06X03) - решил брать. Заказывал на Автодоке. Цена на Автодоке ниже, чем на официальном сайте производителя - заказал за 742 рубля.
Через несколько дней получил и благополучно поставил, хотя и не сразу)) Разложил инструмент, поставил себе складной стульчик, приготовил фотоаппарат и обнаружил, что родные брызговики притянуты саморезами с головкой на 7. У меня был ключ на 6, на 8, а вот на 7 не было. Поэтому собрал всё обратно, съездил в магазин за торцевой головкой на 7 и на следующий день благополучно заменил брызговики. Брызговики подошли отлично, отверстия совпадают по штатным местам, единственное отличие от родных по креплениям, - в связи с тем что нижний край, заходящий под днище короче, чем у родных, то брызговики вертикальным саморезом снизу не крепятся (что для меня и лучше, у меня там всё равно крепление вырвано из подкрылка). Было бы неплохо заменить большие шайбочки на саморезах на размер поменьше, но не смог их снять. Впрочем и с большими нормально притягиваются, брызговики достаточно мягкие и при затяжке самореза резиновый бортик брызговика спокойно сдвигается/принимает форму под эту большую шайбочку.
Погода сейчас сухая, поэтому не могу сказать насколько стало лучше, впрочем думаю всё это субъективно, одинаковые условия всё равно не создать. Резина достаточно мягкая - будет дубеть на морозе или не будет - сие мне неведомо)) Брызговиками и их ценой доволен.
Пожелание Дастер-Гардам - у вас неплохой продукт (по отзывам), но совершенно не продумана доставка. Делайте артикул, работайте с крупными интернет-площадками, имеющими разветвленную сеть пунктов доставки. И будет вам счастье. А то конкуренты не дремлют, - продукт мало произвести, ещё нужно наладить его продажу.
Фото выложу ниже, пока повспоминаю, как выкладывать.
__________________
О, щедрая Судьба! Укажи мне путь к счастью моему заветному... Да не средним пальцем!!! Указательным!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!