Цитата:
Сообщение от Агафон
Одно другому не мешает. У меня доработка дросселя от SVVmotors (Виталий) и прошивка от него же. Сначала были прошивки от RSW - 2 штуки, потом прошился у Виталия и где-то через месяц съездил к нему же на доработку (ДДУ), на низах по городу стало возможно ездить и по городу комфортно на 5 передаче, что никогда себе не позволял до доработки, просто не комфортно, передача на 50 км/ч тянула плохо. Прошел год - я доволен, наверно не дизель, но тормозов и тупизны нет.
|
Странно, вы себе часом до тюнинга пустышку на фильтр не меняли? Просто у меня 12го года и не то что не шитая, даже заводские обновления для борьбы с нестабильным запуском в мороз не делались но я бы описал поведение своего автомобиля сейчас так же как вы после тюнинга
---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее написано было в 21:03 ----------
[QUOTE=Alekc-r;1020144]
Цитата:
Сообщение от YEgory
Одно предложение противоречит второму (это про "давить" и чувствительность").
"Давить" было написано в смысле, раньше мотор тупил до 2500 -3000, просто не ехал, вот и приходилось жать без толку на педаль газа, так сказать крутить движок, чтобы он хоть как то ехал. Сейчас обороты по отношению к ходу педали меняются точно так же по крайней мере я изменений в этом плане ни каких не почувствовал, а вот тяга с низов добавилась именно с низов подчеркиваю на оборотах выше 2500-3000 разницы вообще ни какой! 
|
Сделав выборку в корпусе заслонки вы увеличили количество проходящего воздуха при углах малого дросселирования по сравнению с расчётным что в свою очередь обеднило смесь, дальше мозг по лямбдарегулированию внёс коррекцию и теперь у вас долговременная сколько то в плюсе, так ещё и кратковременная регулярно прыгает в плюс. Конечно раздраконить дроссель доступнее чем делать чиптюнинг и результат примерно одинаковый но не правильней ли было найти и устранить первопричину провала вместо подмены одного обмана мозга другим?
И кстати того же эффекта люди добиваются простым поджатием кромок заслонки пассатижами - и эффект тот же и назад вернуть реальнее, правда проще и перестараться