Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2018, 23:45   #1021
Megaalex
Участник клуба
 
Аватар для Megaalex
Подробнее

Онлайн: Megaalex вне форума
Был(а): 2021-10-04 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.5 DCI
По умолчанию Re: Трещины ЛКП на крыше

Еще в статистику так сказать...Машина куплена в сентябре 2017г. (это критично! обратите внимание), цвет "белый". Про трещины эти изначально знал и все время поглядывал, особенно после мойки. Ничегошеньки не было ровно до начала августа 2018г., когда слева заметил несколько тонких, с волосок, трещин длиной каждая не более 5-6мм и единичная справа - как раз на конце и загибе этого шва. Машина ночует на улице - лето было жаркое очень, плюс пол июля машина часто находилась в Калужской обл., где было еще жарче - до +35. Ни по каким буеракам не скакал, пробег 14.000. Трещины только от жары (нагрев-остывание шва)и вызваны "игранием" этого герметика под ЛКП, которое в результате и трескается местами. Никак с жесткостью кузова не связано. Дилеру доверять категорически не хочу эту процедуру, если только вода и правда начнет по ним проникать в багажник (хотя по большей части вода в багажнике, считаю связана с течью болтов рейлинга). Пока "плюнул" на трещинки мовилем из балончика, вынашиваю идею намазать белым герметиком хорошим аккуратно, вопрос каким???
P.S. на Логане когда-то тоже были у меня эти трещинки, ничего вообще не делал
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!