Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2018, 22:36   #1814
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Старожил
 
Аватар для R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Подробнее

Онлайн: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. вне форума
Был(а): 2023-12-28 18:40
Адрес: Владимирская губерния
Автомобиль: Рено de dust1.6 (4x4)
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Цитата:
Сообщение от PKLancer
Обязательно отпишитесь по результатам эксплуатации. Аналогичные крестовины GUM-92 отходили очень недолго.
Поставил GUM-92 с месяц назад и...когда кардан еще лежал на верстаке, то как то показалось, что есть люфт в одной крестовине, но очень мал. Подумал, что просто устал уже и как то прям -ну не может быть такое))) После подзабыл про это недоразумение. В итоге недавно менял шаровые и действительно на передней крестовине, появился маленький люфт. Толи я прое...ал, и одна иголка вылетела, толи такое качество. Вообще, я когда промывал эти иголки и смазывал, то они действительно пытались упасть вовнутрь. Я потом специально перед запрессовкой смотрел, все ли на месте стоит и уже потом сдавливал обоймы. Но, я себя знаю...могу поверить в свои силы и просто забыть проконтролировать и на автомате сделать процедуру не моргнув))) Единственное, могу сказать точно, что все обоймы сели четко...и расстояния от проточек вилок, до самих обойм сошлись в один размер. Вывод такой, упасть иголка во внутрь не могла, тогда бы размер, который писал выше, не сошелся бы на толщину этой самой иголки. Либо она вообще выпала, либо качество GMB хромает, вот х.з.! Решил сделать так...летом едем на юг, кардан снимаю на поездку, а по приезду перепрессую на новою крестовину!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!