Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2018, 08:30   #7700
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
Bizet, параметры такие, пробег 88т., езжу в основном один, обороты от 2-4 т.,город в основном. Смена масла 8-10тык.
По поводу ЛУКойла, ближайшая заправка лучка от меня 100 км, а в местных магазах боюсь и лучок покупать.
И если эльф не так хорош, то думаю на что лучшее его заменить? Можно и по дороже эльфа
Эльф отличное масло. Можете не сомневаться - двигатель под хорошей защитой. Но не лучше других производителей. Просто заливая Эльф - можете быть 100% уверенным, в том что масло не подведет (если не поддельное).
Лукойл хорошие масла, но в последнее время подорожали. В крупных сетях бывают солидные акции со снижением цен на 40-50%. Лукойл выбирают те, кто хочет быть уверен в том, что льёт не подделку и кто хочет снизить финансовые затраты.
В вашем случае я бы для начала сменил вязкость 5-40 на 5-30. Как по мне 2.0 двигатель на 40ке не едет не крутится и чувствует себя как гусеница в гуталине. Зимой 30ка к тому же даст лёгкий пуск и круглый год экономию топлива. Без потери ресурса (2.0)
Если дополнительно хотите сэкономить, то без риска для ресурса можете перейти на Лукойл Люкс, Лукойл Генезис Армотек (предпочитаемой вами вязкости). Чудеса не показывает, просто качественное масло для двигателя. Покупать стоит когда можно купить не дороже 1-1,1 килорублей за 4 литра. На заправках цены конские. У Лукойла очень хорошие защиты канистр. Разливуху масел не брать нигде и никаких брендов.
Если нужны особые характеристики типа пуска ниже -30 градусов, пробега по Кара-Кумам, перевозки грузов на четерёхосном прицепе из Китая в Калининград, тогда можно подобрать варианты.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!