Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2018, 12:21   #383
Dicson
Старожил
 
Аватар для Dicson
Подробнее

Онлайн: Dicson вне форума
Был(а): 2019-03-04 06:46
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 4x4 2l
По умолчанию Re: Расход масла на 2л двигателе

Цитата:
Сообщение от vins Посмотреть сообщение
У меня аналогичные симптомы, масложер начался где то с 85 ты с.км., сейчас расход около 0,47 л. на 1000 км. . Раскоксовка Лавром не помогла, после нее проехал 4,5т.км. Пробег сейчас 97600, бензин лил 92 всегда. Сальники коленвала не менял, там сухо. Пока тоже озадачен, что делать дальше. Менять машину пока не готов, так же как и капиталку двигла. Блин, думал, старый проверенный двигатель, когда брал Дастер.
Какое масло залито? Вязкозть и производитель.
Мой опыт пока идет. Проехал 300км на масле другого производителя. О результатах отпишусь 9 декабря (к тому времени проеду более 1ткм)

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее написано было в 16:16 ----------

Цитата:
Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон Посмотреть сообщение
У мну когда в конце лета исчез 1см масла на щупе, (от мин до макс. 42мм) я долил из пятилитровки этот сантиметр.. потом ещё чуть долил..
А когда недавно менял масло, залил что было в пятилитровке и из литровки 800мл, по щупу 3/4 получилось...
В теме говорили что от мин. до макс. 1литр влазит, но мне теперь кажется, что больше...
При замене масла вливали 5л. До верхней метки нехватало 1см.
Когда ушло масло и начинал вливать, то от минимума далил 0.5л и отметка поднялась на 1см. Когда долил еще 1л, то стало где-то 1-1,5см ниже от верхней метки.

Ставлю, что между метками 2л
P.s. Дилер сказал, что литр
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!