Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2018, 23:02   #2018
Demonn41
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demonn41
Подробнее

Онлайн: Demonn41 вне форума
Был(а): 2023-06-23 09:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Волоколамск - мусорный придаток Москвы.
Автомобиль: Люблю н4м РеноДастер 1.6 114л июль 2016 передний привод. Машиной доволен.
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от ssrrgg Посмотреть сообщение
Будет масленое голодание, а чего вам переживать 1мм масла 200мл, с вашими 80 на 1000, 10000 пробега можно щуп не смотреть.
Вот и я так же думал.... до поры до времени.

За 7ооо км сгорело всё масло. (ниже отметки МИН)
Ну это так … жестокая лирика автолюбителя...
Варианта два:
1. Нарвался на левак в Ащане…. и оно попросту улетело в трубу (уж подозрительно резко и не ожиданно)
2. Двиг резко начал жрать масло... ни в какие ворота не лезет… (думаю это маловероятно..)
Посмотрю. Погляжу.


По волею судеб пришлось делать внеплановую замену масла на 94433км.
Замену производили на МКАДе на СТО "ПЛАНЕТА ЖЕЛЕЗЯКА" (90ый км МКАД) Масло ЭльФ 5-30 купил там же - качество упаковки совсем другое, чем у покупаемого в АШАНе.
За одно заменили масло и в КПП. Масло из КПП сливалось очень светлое и прозрачное что удивило. В пору обладания 41ым москвичём, масло менял на 60ооо км и оно сливалось всегда тёмным густым и мутным.

Проанализировал замену масла из ДВС н4м. Вывод был сделан сразу - сервисмены, остатки масла, из поддона не удаляют... поддон, в своём конструктиве, сделан чашей, в которой и остаёца стакан а то и поболее отработки. Залили 4200гр масла... и о чудо! уровень был по максимуму.
Ниже предоставляю фото нашего поддона.... там видно всё не вооружённым взглядом.

Делюсь информацией для расширения кругозора. (взято из личных моих наблюдений)
Масло из КПП переднеприводного Дастера.
Пробег 94433км (исключительно город)
Виден цвет и прозрачность масла.
Этим маслом был заправлен аВто при покупке... может и зря сливал-менял..


Очень порадовал способ закачки масла в КПП переднеприводного Дастера.
Масло заливалось в полторушку из под колы... затем, путём создания давления, масло из бутылки, по трубке, перегонялось в КПП - возьму на вооружение.








Поддон двс н4м внизу особо опасные миниатюры - я их не люблю!




Видно, что ПРОБКА РАСПОЛОЖЕНА СБОКУ и с вероятностью в 100% на дне остаются подонки..... может ктозадумывался… зачем это так сделано ? может кто знает...




Для информации: после откачивания отработки через щуп насосом, уровень МАХ я видел при заливке в двигатель 4.5 литров масла.... это так... для размышления... подозреваю, для кого то это ни чего не значит.

Пробег, на момент сложившихся обстоятельств... (угара масла ниже отметки MiN)

Следующая плановая замена масла в КПП - на 200ооо км.
Проехал с момента замены 1500км - уровень масла в ДВС пока не изменился... думаю (есть шанс) что такой низкий уровень масла, пройдёт без последствий для моего могучего н4м.
Попробую, у себя, выработать привычку контролировать уровень масла каждые 1000км. (это будет не лишнее)
Посмотрим - поглядим.
Позже поделюсь наблюдениями.
Всем бобра.
Изображения
    
__________________
Передний привод рулид.
Накат отменный...
Н4М - Особо жуткий Пожиратель масла - уже более 100гр/тыщу..


Последний раз редактировалось Demonn41; 22.01.2019 в 07:58.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!