Тема: WEBASTO
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2019, 08:45   #144
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 2023-12-29 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: WEBASTO

Цитата:
Сообщение от heavyrail Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Установили мне у ОД "Гидроник" 5 кВт, всем доволен. Но есть вот какой вопрос. Вместе с инструкциями выдали памятку, где написано: для правильной работы отопителя ручки управления обогревателем должны стоять в определённых положениях - направление потока полностью на ветровое стекло, 2-я скорость вентилятора, максимальная температура, рециркуляция.
Но не написано, чем чревато нарушение этого правила. Мастер, который устанавливал, сказал, что ничем. С рециркуляцией я сам понял - если вместо неё оставить забор воздуха снаружи, может затянуть выхлоп в салон при неблагоприятном ветре. А вот насколько важно соблюдать остальные рекомендации?
Добрый день!
У меня стоит гидроник, мощность не помню. Рециркуляцию вообще не трогаю, забор с улицы всегда, печка стекло-ноги, на единичке стоит, температура на максимум, но тут понятно зима на улице. Гидроник греет только движок, к печке не подключен даже, смысла нет. Работает 30 мин, при минус 30 и ниже обязательно (ИМХО) пауза минут 10 перед запуском ДВС. И обязательно проездить по времени не меньше времени работы гидроника для здоровья АКБ.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!