Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2019, 16:08   #1547
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 2024-01-26 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
И что, ее никто не ставит на серийные моторы? И много ли в мире серийных авто с компрессорами?
Ставить и способность заменить битурбо(двигатель с турбокомпрессором и турбонагнетателем) - это разные вещи. Ставят и обычный компрессор, который не спасает от турбоямы, но это ж не говорит о том, что один компрессор эффективнее, чем битурбо.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
https://www.autostat.ru/infographics/34090/
Под перерегистрацией подразумевается акт смены владельца авто, т.е. человек повладел и избавился. Что еще вам нужно обосновывать?
То, что выборка репрезентативна. Я уже приводил пример - не перерегистрировал машину лет 5. Мои знакомые тоже. Т.е. мы не попали в эту выборку как и многие другие. Соответственно, по этим цифрам нельзя судить о "среднем сроке владения автомобилем". Можно лишь сказать, что это средний срок владения автомобилем лишь среди "опрошенных" - всё равно, что на улице опросить 1000 прохожих на предмет интеллекта (или неважно чего), а потом по ним делать вывод обо всех жителей России.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Легко. Допустим, цена рейнджа 10, качество 10. У Дастера 1 и 1 соответственно. В итоге Ц/К у обоих авто одинаковое. На самом же деле если еще раз вернуться к первоисточнику, то станет понятно, по каким критериям ОРД проводит оценку.
Цена в тестовой комплектации 3,9
Эксплуатационные расходы 4,0
Перспективы перепродажи 1,8
Расходы за год и 20 тыс. км, руб. 116 385
Периодичность ТО, км 15 000
И ничего из перечисленного вами там нет
Но это и не потребительские качества(функиональность,надёжность, эргономичность, эстетичность, экологичность и безопасность). Поэтому предложенная формулировка цена-качество (а не цена-потребительское качество) вполне корректна.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
По поводу внедорожного рейтинга ОРД . Вас нисколько не смутило 31-е место Порше Кайен, например?
Нет. А почему меня должно смутить это место? Лишь потому, что владельцы Порше Кайена пользуются им исключительно по-назначению и не лазают в грязь? Типа такого надо? Кстати, тут очень хорошо видно, что в отличии от Дастера, Кайену диагоналка не страшна.
Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
А 5-летка ваще хз...
Выше же приводили калькулятор - 30% от полной стоимости цена 5 летки.
Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
А в расчётах хезбургера - всё очень даже в шоколаде, живя я там - также делал бы...
Моему Логану второй десяток пошёл. 2500 в год - за 10 лет уже будет переплата. А состояние у него новой машины.
Поэтому, не нужно всех под себя чесать. А то тут есть любители доказывать "надежность и долговечность" коробки DPх. Правда, при проверке оказывается, что дольше 3 лет они не собираются ездить, поэтому с пеной у рта и доказывают "надёжность" этого коробаса, потому что его ещё впарить нужно суметь очередному владельцу.

З.Ы. Вообще, лизинг только подталкивает производителей делать ломучее гумно, вместо нормальных машин, т.к. все поломки по-сути перекладываются на следующего хозяина. Пока пройдёт время, пока люди разберуться, что немцы уже давно не делают нормальных машин, ловкие маркетологи на этот сделают кучу бабла.
Недавно видео выкладывали, где девушка на Мерседесе, не захотела заезжать в "карман" чтобы пропустить водителя на Пежо. Типа у него машина гавно, а у неё круть. И ведь невдомёк ей, что ровным счётом всё наоборот.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!