Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Да ну не буит недозаряд так психовать. Высаживал аккум в 0, прикуривался, минут 40 по объездным катался и на утро спокойно заводился и дальше ездил. Или банки коротят или масса плохая, ну или что-то уж совсем из ряда вон.
|
Это не показатель полного заряда аккума.
Я уже писал. Плотность! В необслуживаемых проверить можно приборами нагрузочными. Где покажет и ёмкость аккума и его другие характеристики.
А завести и 15аЧ хватит, если даст минимально необходимый ток для проворота стартера!

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее написано было в 15:12 ----------
Цитата:
Сообщение от Scorp 3
И 30А/час не получится. Измерениям то можно верить? Или брелком на сигналке? 
Тут на морозе заводился, первоначально 15,1В показал.
|
15,1 я так понимаю когда завелась машинка? У наших авто реле ограничивает не более 14,8В. Знгачит у вас есть проблемы. Так как большее напряжение ведет к интенсивному выкипанию аккумулятора. По этому должно быть не более 14,5В и то на начальном этапе, потом 14В. А если старый аккум активно не кипит. то он сульфатируется и обратный процесс на машине не возможен из за нехватки тока и напряжения.
Канешна он аккум отходит и лет 5-6, но при правильной эксплуатации может и более 10 лет ходить спокойно.
Я свой аккум заводской и загубил, что повелся на рекламу и пользовался , последнее время, маленькими зарядными автоматами. Типа "ОллИнклюзив"! Так как Большой зарядник полетел.
А вот хрен там.
Ну в начале вот же таблица есть!
