Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2019, 13:19   #2502
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 2024-05-07 14:16
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Autostudio
Дело не только в этом. Есть и другие методики, которые позволяют противостоять ретрансляции.

Вот это уже интереснее, я знаю только две, которые и озвучил. Расскажите плиз про другие методики, будет очень интересно. ...
Не думаю, что подробная информация о способах реализации противостояния угону "в деталях", должна быть выложена в открытом доступе.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Autostudio... Дело все в том, что Вы все эти вещи для себя открываете только в теории, мы же - на практике.

Понимаете... если теория говорит о том, что бабу из мужика никак не сделать, то на практике даже хирург с золотыми руками не сможет... ...
В этом конкретном случае, да. (сам лично на практике не сталкивался, но доверюсь Вам, как более сведущему в этом вопросе ).
Но, как Вы наверное знаете, практика - далека от теории.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Autostudio... А почему Вы не берете в расчет то, что и Производители Систем защиты от угона, идут по этому пути?

Вот смотрите: вначале Вы категорично заявляли что метки не транслируются, ...
Так и есть!
Я от этого "не открещиваюсь".

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... потом поправились ...
Прошу прощения, не "поправился", а добавил.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... что не транслируются только в "надежных Системах защиты от угона" ...
Совершенно верно!
Это само собой!
Ведь если код метки ни чем не защищен, то вскрытие его не потребует от злоумышленника ретрансляции (коль скоро у нас с Вами зашла речь именно об этом методе угона). Здесь ему нужен будет кодграббер.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... потому что используют защиту на основе контроля задержки, ...
... и не только.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... теперь Вы дали понять что они все-таки транслируются, ...
Очень странный вывод.
Интересно, что же все-таки, дало Вам повод так подумать?
Ведь в моей фразе, нет ни намека на это.

Нет.
Не ретранслируются!

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... потому что и производители сиг стали смотреть на защиту с помощью широкополосной передачи.... Как то не серьезно. ...
Все-таки, как же далеки Ваши рассуждения от истинного положения дел!

Широкополосная защита в этих Системах, используется изначально!
С момента выпуска в серийное производство.

И что конкретно, Вы посчитали "не серьезным"?

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Autostudio... Вы, хоть немного, представляете себе, как может выглядеть такой ретранслятор? Какие у него будут габариты?

Пока нет, потому что точно не знаю схему этого процесса, одновременно ли используются каналы, переключаются ли случайно, если переключаются случайно, то какое количество подканалом может использоваться. ...
Тогда, не стоит выносить поспешный "вердикт"?

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Но я точно помню что первый компьютер занимал несколько комнат. ...
А про то, что раньше действенным средством защиты от угона являлись "заветные тумблерочки/кнопочки" и "кочерга" на руль, тоже помните? А теперь их перестали использовать, потому что любой "пионэр из радиокружка", все это в миг "обезоружит".
Так же и сейчас - с появлением новых мер воздействия, появляются и новые меры противодействия.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Autostudio... Ну, если Вы считаете для себя, именно такой способ наиболее действенным, то можете и его опробовать.

Нет уж увольте, я прекрасно понимаю что безопасность не бывает удобной, поэтому буду пользоваться Гарантом, кнопочками и ключами.
И Производитель надежных Систем отечественного производства, и мы, в том числе, стремимся сделать защиту как максимально надежной, так и максимально комфортной.
Если, все-таки, в какой-то момент, понимаем, что для обеспечения основной задачи, приходится пожертвовать комфортом, то приходится это делать и тут я с Вами соглашусь, но не опускаясь до "первобытного уровня".
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!