Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2019, 14:12   #2533
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 2024-05-31 08:52
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Regas, постараюсь ответить так чтобы и вам и вашему приятелю стало доступно. А заодно и некоторым другим, которые упрекают меня в отказе ехать с ними в карьер.
Я еще 6 с лишним лет назад понял, что у Дастера великолепные внедорожные способности для авто своего класса. Помимо всего прочего у меня стоял задний квайф от Кулака, который меня не удовлетворил своими внедорожными способностями. Более того, при вскрытии была видна выработка на шестернях (спишем ее на не очень грамотную установку, видимо механики не сильно парились с подбором шайб). Но расплющенные тарельчатые пружины говорили за качество металла. Поскольку была необходимость в усилении внедорожных качеств стоковой машины пришлось брать локрайт у Алексея, других тогда не было, Сергей занимался установкой. Все было замечательно, пока не пришла пора менять масло. На сливной пробке была просто елочка из металлической стружки. На мои настойчивые вопросы Алексей и Сергей отвечали уклончиво, типа все нормально. Но потом пропал стрекот пр движении в моноприводном режиме. Локрайт еще работал, но судя по всему зубья ждал скорый пипец. Вскоре после этого с Дастером я расстался, поскольку он перестал отвечать моим возросшим потребностям в плане надежности и грузовместимости. Что стало с локрайтом дальше, мне неведомо.
Что же касается нынешнего авто, то у меня нет необходимости повышать его проходимость, для моих нужд и хотелок она на высоте - есть классический парттайм, раздатка с пониженным рядом, АКПП и электронные имитации блокировок, которые работают поэффективней дастеровских.
Что касается покатушек. Я в них принимал участие много раньше вас, сам был их инициатором, ездил на разведку маршрутов, на тот же "танковый" полигон и в другие места. Когда я удовлетворил свой интерес и понял нюансы Дастера на бездоре, то желание участвовать в покатухах у меня исчезло. Кому-то что-то доказывать мне также не интересно. Мне достаточно того, что я испытываю при поездках на рыбалку в экспедиции.
Неужто так сложно представить себе человека, у которого за 4 года изменились интересы? Надеюсь, изложил доходчиво.
Теперь о предложении убедиться в работе ванклика. Что мешает снять кино и выложить здесь? Только чтобы все было по-честному, а не монтаж.
Теперь о моей логике. У меня с ней всё в порядке. А вот вы со своим приятелем как раз очень любите валить с больной головы на здоровую.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Последний раз редактировалось Panzerschreck; 27.02.2019 в 15:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!