Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2012, 09:52   #230
lexxxel
Участник клуба
 
Аватар для lexxxel
Подробнее

Онлайн: lexxxel вне форума
Был(а): 2013-11-07 11:08
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Santa Fe 2.4 (продана), Шеви Авео 1.4 (жены)
По умолчанию Re: Duster & Hyundai Santa Fe Classic

С вашего разрешения, вставлю свои "5 копеек". Была у меня санта 2,4L USA (сборка Корея), АКПП, передний привод, - продал по семейным обстоятельствам (хотя очень не хотел). Владел данным аппаратом 3,5 года, я первый владелец в России. Скажу так, если сейчас был выбор: Дастер 2L, 4х4, привележ (пока ток МКП) или Санта 2,7L, АКП но дороже на 100тыр - без раздумий еще раз взял бы санту. Не знаю, чем уж так многим не угодил дизайн санта фе (мне и жене нравился и нравится), но тут как говорится, сколько людей столько и мнений. Претензий за 3,5 года к авто у меня небыло, в основном ток расходники (при чем выбор широкий, как оригинала нат и нет и цены более чем гуманные). Самым дорогим вложением, и то по своей дурости, запорол компрессор кондея (оригинал 19т.р., не оригинал - 14.5т.р.) - все остальное копейки (в основном пользовался проверенным "неоригиналом": колодки - 500-800р, воздушный или салонный фильтр 200-300р, маслянный - 100-150р, менял передние аммики - 3000-3500р/шт. оригинал). Так что криминального по цене ничего нет. При этом нам (семье) в ней было камфортно в передвижениях как по городу, так и на дальние расстояния (Азов, Крым).
По поводу массы, а точнее железа - приведу лишь один пример: мне на стоянке один му..к видимо при развороте бампером (или хз уж чем) прошелся по заднему крылу, результат небольшая полоска (вмятинка без заломов и повреждения краски длинной 15-17 см.). Решил обратится к ребятам занимающимся выправлением вмятин без снятия и покраски деталей, так за полдня они так и не смогли ее выкатать (сказали что металл очень толстый и не поддается, для примера на стоявшем рядом форде чпокусе все вмятины выкатали влегкую).
Извиняюсь, возможно за сумбур по тексту, но лично я считаю вполне надежной, неприхотливой машиной, ну а дизайн - всем не угодишь.
Все выше сказанное, лишь мое мнение, которое ни кому не навязываю.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!