Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2019, 15:40   #2567
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-05-16 00:58
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Владелец "правильного" локрайта, а почему на дастере не рекомендуется поездки в режиме 4WD LOCK на асфальте? Почему на машинах с парттаймом при жестко подключенных мостах аналогично? Разница вращения осей практически всегда есть, куда ей деться при жесткой сцепке осей? В пробуксовку колес. В дополнительную нагрузку на полуоси. Даже при свободных межколесных дифференциалах.
Так вы спросите у одноклубника, почему у него в режиме 4вд Лок на асфальте муфта жёстко не держит, видимо у него муфта кончилась, а он пытается объяснить, что в Локе она жёстко не держит.
Вы читайте, что он пишет?, или мимо фраз?
Вы так же по своему описанию даёте понять, что ваша блокировка и режим 4вд Лок держит жёстче и оба колеса крутятся с одной скоростью оборотов, что влияет на износ шин.
Ваше описание.
На моем Локрайте такого нет, да и видео кучу раннее выкладывал, режим 4вд Лок на асфальте.
Таки если вас сравнить, то у ваших Дастеров вообще разная работа трансмиссии.
У вас жёстче, у него в 4вд муфта все равно не включена.
Тогда у меня муфта на Дастере работает в золотой середине между вами.

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее написано было в 15:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
"Слабый" алгоритм был на дастерах 12 г.в. Все давно уже перепрошились на "сильный" алгоритм. И вообще, выходит, я вовремя Дастер продал.
Муфта начинает глючить в первую очередь от того, что проводок отваливаться начинает.

Языки программирования разные.
Пардонте, что не удержался и влез в высокотехническую дискуссию. Причем опять же по теме.

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее написано было в 14:59 ----------


А еще цепь раздатки вытягивается
Так на драйв2 уже много кто муфту перебирал, на что там у них прошито было они не пишут, а пробеги около 100тысс.

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее написано было в 15:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Только забыли добавить, что ведете речь о межколесном локрайте.

Интересно, члены секты локрайта от KMZ заметят переход на личности своего пророка?
А предложение настолько хорошо и даже революционно, что за бугром производители блокировок волосы рвут во всех местах от того, что они до сих пор не додумались.
Да хоть о дисковом или червячном, смысл один и тот же, только дисковый и червячный теряет свои характеристики по натягу и становится овощем.

Лично я в секте Локрайта KMZ не состаю, и даже не общаюсь, мне ближе эта тема, на личности даже не думал переходить, как некоторые, видимо так написалось с ошибкой.
Члены много чего замечают, когда пишут не про обсуждение блокировок, а обсуждение в мой адрес!
Так революцию, додумывают и делают за бугром, мы сами берём от туда, вы чего-то все переворачиваете с ног на голову.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!