Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2019, 13:44   #293
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 2020-06-14 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Не моё, но ..... !

Почему я решил написать о махорке? А вот почему. Табак, при всём его великолепии, растение, сцуко, южное и довольно-таки капризное. Кто живёт на юге - тому проще, а вот уже ближе к средней полосе начинается гемор. Выхаживание рассады, подкормка, досветка и прочие прелести. Поярусная уборка листа, разные показатели спелости у разных сортов, послеуборочная ебанина с сушкой и ферментацией. Вдобавок к этому, лето может быть разным. Ежели лето прохладное и задождилось - получаем просто дофига пустой зелёной массы, которую, к тому же, кроме коз никто и не жрёт.
Всё это приводит к тому, что в наших условиях заниматься табаком могут только энтузиасты и только на селе. У городского жителя тупо не хватит времени и условий, если только он не пенсионер, который может на даче сезон прожить.
"Но как же так получилось, что в Советском Союзе БССР была второй республикой, после УССР, по производству табака?" - спросите вы! А я вам отвечу, что именно потому, что тогда у нас в промышленных масштабах выращивали именно махорку. Ностальгирующие по вкусу советских сигарет, обязаны этим именно махорке, которая входила в состав большинства популярных марок.
Имея в наличии хотя бы полсотки свободной земли и немного времени, даже житель асфальта с помощью махорки сможет на даче вырастить себе годовой запас натурального курева. Сейчас докажу.
Махорка, поскольку ниже ростом, не боится бурь, она устойчива к холодной погоде. Если молодому табаку при внезапном заморозке, без укрытия, сразу приходит пиздецЪ, то махорка может выдержать до -3. С помощью рассады её можно растить хоть на крайнем севере, что с табаком исключено. Если не рассчитал с удобрением и переборщил с азотом, то табак сразу испорчен как минимум до второго сорта, если не совсем. Махорка же может расти хоть на навозной куче, ничуть не теряя в качестве.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - махорку можно сеять прямо в грунт, минуя весеннюю ебанину с рассадой. Миновала угроза заморозков - сей прямо в землю, урожай успеет созреть при любом раскладе. В прошлом году я посеял её в середине мая, а в середине августа уже убрал. Если же лето позднее, то даже при посеве в июне - к сентябрю созреет.
И ЕЩЁ САМОЕ ГЛАВНОЕ - махорка убирается целым растением сразу. Можно приехать на дачу, срубить и увезти сушить на балконе. Для городского жителя махорка - идеальный вариант.
В махорке намного больше никотина, нежели в табаке, поэтому её нужно меньше. У неё кратно меньше смол, которые, собственно, и составляют основной вред от курения. Т.н. "кашель курильщика" при потреблении махорки отсутствует.
У неё специфический аромат, который многим непривычен, но он ничуть не хуже и не лучше табачного - он просто другой. Можете поверить, никто не будет жаловаться на вонь после того, как вы покурите махорку. Наоборот, даже некурящие будут водить носом в попытке уловить аромат. Основных сортотипа махорки два - зелёная и жёлтая. У зелёной аромат более сладко-махорочный, а у жёлтой - более табачный.
Моль не грозит шубе, возле которой будет висеть высушенное растение махорки, отвар можно использовать для опрыскивания от вредителей, измельчённую в пыль махорку можно нюхать. Также, если угостить знакомого чистым, ничем не разбавленным махорочным листом, завёрнутым в самокрутку (никотина, на секундочку, там будет около 10%), то можно весело пронаблюдать, как у человека подкашиваются колени, его бросает в жар, а он дрожащим голосом с заплетающимся языком просит испить водички, после чего может запросто улечься поспать где придётся. ))

Подводя итоги, можно заключить, что растение забыто незаслуженно. Но будущее у него есть. Если вы хотите курить натуральный продукт, а не то говно, что вам впаривают фабрики, то покупайте семена и пиздуйте на огород! Удачи.

Берегите себя.


© bulbamaster
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!