Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2019, 12:00   #22531
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 2024-01-22 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от leha74ru Посмотреть сообщение
осилить 1100 страниц не реально. Стихи замечательные, но было бы совсем хорошо если бы для новичков, кто задается таким вопросом была закреплена страничка для сравнения того и другого двигателя. Цена дизеля на 150 тыщ больше 2 литрового бензинового. Так если я планирую езда по городу и поездки на рыбалку раз в пару недель + плюс отпуск за 2000 км за сколько лет я отобью разницу в затратах на топливо переплатив 150 тыщ? или кроме экономичности есть какие то еще плюсы дизеля?
1 Отобьешь по топливу за 60 000км
2 На природе ехать приятнее, в городе без пробок то же.
3 Зимой фены сразу салон греют.
4 Больше КПД у дизеля - летом мотор не греется, в жару большой бонус. Я как то летом 3 часа ездил по полям без тосола) Он написал перегрев, только когда выехал на трассу и 5 минут по ней проехал.
5 На трассе фуры обгонять одно удовольствие, и мотор не ревет. При 110 всего 2000 оборотов.

Минусы:
На Дизеле в большом городе (миллионнике), где динамичное движение- на дизеле плохо. Полка момента короткая, приходится часто ручку дергать.

Нужно быть повнимательнее к топливу, осенью отслеживать переход с межсезонки на зимнюю солярку ( либо заливать присадку и не парится)


Я уже второй дизельный Дастер купил, тащусь от него. Верх практичности, и дешевизна эксплуатации.

Бери обязательно с ESP. И зимой спасает, и на рыбалке в грязи поможет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!