Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2019, 01:05   #489
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 2023-04-13 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Докладываю, руки чесались огонь в одном месте не потух, потратил не более часа. предварительно прокурив интернет по поводу страшилок что по мимо ЕГР она еще нужна для якобы более мягкого глушения,а то и вообще защиты двигателя от разноса.

Не знал но вычитал что были извращенческие а может еще и есть двигатели дизельные,причем даже у тойоты где тнвд управляется по средствам давления в коллекторе ,которое регулирует дроссельная заслонка.

Вообщем снял, обнаружил что когда нет питания то она за счет подпружинивания находится в открытом состоянии.(чип тюнерам получается не плохобы снять маску ошибок ,что бы можно было снимать еще разъем с заслонки, проверил пила загорается у меня прошивка RSW разъем с клапана EGR снят. Совершил тестовый пуск стоп ,все нормально также глушится как и на обычных мех дизелях.Селал пробный выезд порядка 5-6 км все пока нормально. Вот как она подпружинена https://disk.yandex.ru/client/disk/Д...2Fzaslonka.mp4
Теперь по идее ЕГР совсем заглушен по "правильному" посмотрю еще на расход,хотя что до что после вроде не изменился,я на +-1 литр внимания не обращаю, считаю не принципиально, но по идее в городе может стать немного меньше так как не будет насосных потерь-теоретически.
Изображения
  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!