Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2019, 17:09   #22718
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 2024-06-03 21:04
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Потом современный дизель из за своего сажевого фильтра требует и особый допуска к маслам , а иначе кердык вашему сажевику ,а удаление и перепрошивка конечно дешевле нового фильтра ,но тож не бесплатное удовольствие,а в нашем море контрафакта купить паленное масло с допусками только на этикетке проще простого. И у меня было такое подозрение ,что попал на контрафакт после чего регенерация фильтра включалась с завидной частотой распугивая окружающих облаками дыма при резком старте на перекрестках, что заставляло выезжать на трассу и тошнить со скорость 80 км/ч для прожига фильтра как указанно в мануале . Потом мне это все надоело и я удалил с перепрограммированием этот сажевик заглушил ЕГР , после чего стал лить обычный Лукойл SN и перестал заморачиваться с выбором и поиском подходящего моторного масла для дизеля с сажевиком .
P.S. ну и меня как владельца ТерраноIII постоянно мучает такой вопрос ,если дизель зашибись почему его ставят тока на Дастер? Ведь на Кашкай ставили реношный дизелек К9К правда тока на моноприводы на 4WD тока 2,0 дизеля .
Как то и в европе щас от дизелей отказываются в пользу бензиновых TSI -по характеристикам близки к двигателям на более "тяжелом" топливе .

Последний раз редактировалось илдар73; 06.05.2019 в 17:26.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!