Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2019, 09:15   #16459
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 2024-05-29 20:51
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Arbuzik Посмотреть сообщение
1) если не против давай на ты. если против то на вы
2) заправляюсь на разных, но все они Татнефть, на родине Танеко.
честно если, то я ожидал лучшего состояния фильтра.
еще раза 3 заправлялся в городе Нурлат, Татарстан тоже заправка Татнефть
слесари которые делали сегодня ТО2 на моем дастере и еще на одной машине сказали что первый раз видят такой черный фильтр
мои заправки
Хорошо на ты
У нас года три назад началось продвижение Татнефти в регионе.
Ну я конечно обрадовался, будет теперь Роснефти конкурент.
Но когда увидел что Татнефть скупает все подряд АЗС ,и даже очень древние, и при этом резервуары хранения не меняет , то я сразу опечалился.
Для себя решил что у них заправляться не буду(просто был печальный опыт заправки на этих заправках).
А еще цена была сильно у Татнефти задрана. Вот в этот год стали выравнивать , сделали на уровни Роснефти(подозреваю что они стали просто брать бензины у Роснефти).
Кстати эпопея с грязными резервуарами касается и Лукойла, как это не печально...это конечно я про свой регион.

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее написано было в 09:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Я Танеко уже полтора года лью, все нормально. А вот Роснефть объезжаю.
Так я сделал фото своего фильтра на 30тыс , он думаю еще столько же может пройти.1/3 просто чистая.
Не пойму не доверия к Роснефти.Заправляюсь у них с 2010года,и 2017года дизелем , рядом просто с нуля сделали АЗС, проблем не было.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее написано было в 09:44 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
А теперь поменяй и заправляйся на разных но нормальных заправках хотя бы с виду,а потом опять сфотай через 30 тыщь,наверное будет чище,хотя цвет может поменяться из-за одного раза и это еще ни о чем особо не говорит,в плане забитости фильтра, ну хапнул разок мазуты ,делов то на копейку,с мотором ничего не случилось да и не должно было случиться.Один раз не пи..... Не переживай дизеляка все переварит!Я и не через такое проходил правда не на дастере но всё же,похлеще будет когда аж в контрольке даже не просвечиваемая ЧЕРНАЯ ЖИЖА ,правда заметил когда бак в 60 литров почти откатал, Ничего все обошлось (Чеченский самогон конца 90х),
Так Танеко у них похоже люксовый бренд, уж куда лучше то?Куда брендее то))))

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее написано было в 09:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Arbuzik Посмотреть сообщение
Дастер рестайл. Состояние топливного фильтра после 30 тыс.км. на Танеко. я ожидал увидеть лучшее состояние. а может наоборот хорошо фильтровал и это хорошо
Вот мой фильтр, прошел тоже 30тыс:
https://cloud.mail.ru/public/4rtg/49ChDaAFp
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!