Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2019, 01:54   #2353
avega
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для avega
Подробнее

Онлайн: avega вне форума
Был(а): 2021-10-08 07:42
Имя: Игорь
Адрес: Находка
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Цитата:
Сообщение от иван3 Посмотреть сообщение
Ну и как без балансировки? Чем стопорили?
Не заметил никаких отличий от того, что было ранее. Стопорили так же как и завод - кернение.

Правда разгонял всего до 100км/ч. Быстрее редко езжу.

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее написано было в 09:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Вопрос конечно скользкий, но ИМХО спец несколько сгущает краски. Если нет никакого гула и вибраций, то с "клацающими" крестовинами можно ездить довольно долго... по городу. Во всяком случае на чистом заднем приводе ВАЗ2105 с уже клацающими крестовинами я ездил ну тысяч 50 точно (вообще этот родной кардан в моих руках прошел 180т.к., но в те времена соли на дорогах у нас не было) .
50 тыс км с клацающей крестовиной - это круто!!!

Я не специалист в этой области... В своей практике дважды занимался этими работами: Один раз (это была моя первая машина, Краун, из под забора, с большой историей), вот на ней я доездился до характерных щелчков при трогании. Устранял сразу, не рисковал.
Этот случай - второй.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее написано было в 09:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Ну утром была, что то вроде 565 руб/шт.
Вот еще цена https://mersburg.ru/products/MAINE+C...2.html#c-minfo
Не факт, что есть, но по цене можно сориентироваться.
Очень привлекательная цена.

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее написано было в 09:46 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Ух ты! я думал в Приморье на Дастерах не ездят так как там более Правильные авто!
Ездим и в Приморье! Правда мало нас... Захотелось попробовать хоть раз в жизни новую машину.
Есть свои минусы с этим решением - дилерский пункт с Находки убрали - просуществовал всего два года - не рентабельно, ввиду малого спроса на эти машины у населения.
Ближайший сервис сертифицированный аж во Владивостоке. Чтобы поменять ремень ГРМ, приходиться ехать за 200км. Неудобно! Да и дилерские центры позакрывали во всех городах Дальнего Востока. Остался только в Благовещенске.
__________________
Дастер 4*4, 1,6
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!