Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2019, 23:46   #1284
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Как-то мелко плаваешь. Всех тонкостей не знаю, поскольку не интересовался.
Знаю точно, что в начале 90-х шустрые комсомольцы первые состояния сделали на сборе лисичек и перепродаже их в Германию. Кто поумнее был, брали не деньгами, а компьютерами. В столь почитаемой тобой Норвегии отлично поживает бизнес по сбору лесных ягод. Даже можно найти объявления с предложением поехать туда в сезон на заработки.
Я вот тут тоже вспомнил 90-е, тогда у дороги было дорого, потому сами ходили собирать... А потом, и до сих пор, купить дешевле, чем собирать самому...
В 90-х нищая страна превратилась из научных сотрудников, инженеров, конструкторов, учителей, врачей в торгашей на рынке... Кушать было нечего... И потенциал страны был пущен в помойку... Ушлыми барыгами...
А по поводу заработков - какой процент населения этой хренью (БИСНЕСЕМ) занимается? новость для 0.001% населения? Кто этим барыжит? А ну нам тока быть готовым к тому, что бензин подорожает на 10 копеек, а клюква на рынках и в азбуке вкуса в 2 раза... Эка невидаль... Сгниёт много клюквы... Потом супермаркеты завалят мороженной клюквой за бесценок... Всё скупят... выкинут... в нашпотребнадзоре про это скажут.. народ съест... и пойдёт сам собирать...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!