Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2019, 08:02   #791
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 2022-07-21 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от agent555 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток,проблема следующая,поменял на своем дастере 2016 г.в,1.5DCI 4 на 4, тормозные колодки в круг,вперед поставил HP1390,задние ASAM 32123,все направляющие и все остальное было смазано,езжу две недели,перед вроде прикатался,но все две недели мне кажется,что появился гул от задних колес,на средних и высоких скоростях(100% не ступичный),до замены такого не было,даже не знаю чего и делать,менял в сервисе,говорят должно прикататься,проехал уже 1000 км на новых колодках ,гул не пропадает,куда копать,кроме этого порекомендовали заменить троса ручника,вытянулись,регулировка гайкой не помогает,гайка уже не вкручивается,ручник свободно ходит вверхсм на 5 без щелчков
Я думаю, что у Вас зависли тросы ручника. Обычно в месте, где трос из тормозного барабана уходит в оболочку. В результате после использования ручника колодки прижимает к барабанам навсегда. Последите за нагревом задних колёс после езды. Если они нагреваются, то проблема именно там. У задних тормозов дастера слабые места это оси рычагов ручника - прикипают намертво и сами тросы - это я Вам описал. Ну и вечная проблема кривых расейских рук - работники должны быть достаточно аккуратны, т.к. много мелких деталей, лишних среди которых нет. Да,и если проблема в этом, советую заменить ещё раз задние колодки - после перегрева высокий риск отклеивания накладок.
Себе обычно ставлю вперёд Allied Nippon ADB01677 (ходимость 40-50тыс.км. с автоматом), назад Bosch 0 986 487 774.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!