Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2019, 08:02   #529
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 2024-05-22 12:52
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

Набрёл вот на такую статью на драйве про систему вентиляции картера Дастера дорестайл. Дырочка там дроссельная есть. Чего-то мне думается, а что если через эту резиновую муфту воздух сосёт. Получается когда там всё плотно, то воздух засасывается из пространства перед дросселем и в дроссель и через систему вентиляции в это маленькое дроссельное отверстие. Оно типа настолько мало, что не влияет на холостой ход. Помнится на ВАЗ 21043 за заслонкой было маленькое отверстие в два раза меньше чем на Дастере и холостой ход работал через это отверстие когда подсос уже отключен. Навеяло мне мысль одну. А если там зазор и через муфту на вентиляции картера сосёт воздух больше с наружи, минуя преддроссельное пространство? Давление с наружи атмосферное, а перед дросселем разряжено, то откуда больше воздуха пойдёт?Под эту резинку из которой дымок пошёл от дымогенератора. Может я не прав. Завтра если дождя не будет, то сниму корпус фильтра и заведу двигатель без него и заткну пальцем вентиляцию картера на холодном и на горячем двигателе. Вот и посмотрим что как опытным путём. А авдруг.https://www.drive2.com/l/489997907747930426/#comments
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!