Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2019, 23:36   #534
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 2024-04-23 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Targon14
Они мне позвонили и я им описал ситуацию с перебоями и спросил про эту уплонительную муфту в соединении вентиляции картера и корпуса фильтра - резонатора. Мне ответили, что да из-за подсоса в этом месте могут быть перебои.
Это конечно к теме отношения не имеет напрямую, но скажу. Не все, кто консультирует клиентов у ОД, понимают до конца о чем они говорят.
Эта муфта между маслоотделителем и корпусом фильтра является БОЛЬШОЙ ветвью вентиляции картера. Большая ветвь вентиляции картера на режиме холостого хода практически не работает, т.к. перетечка газов обуславливается разностью давлений. В том место в коробе (да и во всем ПРЕДдроссельном пространстве) практически всегда атмосферное давление. В картере и маслоотделителе на холостом ходу - тоже. Т.е. расход воздуха через эту муфту - ничтожный.
На холостом ходу бОльшая часть картерных газов перетекает, через МАЛУЮ ветвь вентиляции (это под коллектором, маленькое отверстие). И именно там и возможен подсос воздуха.
Большая ветвь вентиляции нужна для удаления тех газов, которые образуется на бОльших нагрузках, когда давление в картере чуть увеличивается, и скорость потока воздуха во впускной трубе увеличивается так же. И тогда образуется необходимый перепад давления, который позволяет отсосать картерные газы через эту широкую трубку. Но эти режимы не холостой ход ни разу.
Ну в самом деле. Если возможны перебои из-за "подсоса" через эту муфту, то возможны перебои, и через любую другу щель во впускном тракте перед дросселем. Это же один и тот же объем.
Ну снимите впускную гофру, или фильтр воздушный приотпустите, посмотрите, влияет ли это на перебои, в самом деле.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!