Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2019, 08:16   #542
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 2024-05-22 12:52
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Ладно вам подскажу... Выше написали, про форсунки, это раз. Второе слейте свой бензин из бака и залейте нормальный или в этот кучу сольвента 1л. и изопропила1л. И третье, вы не правильно поняли про нагрев. У вас сильнее всего нагревается первый лямбдазонд, отключите фишку с него и попробуйте без него, пусть эбу работает по усредненным параметрам.
Знаете, когда связку в колене порвал и хромал месяц, то стал замечать хромоногих, а раньше внимания сильно не обращал. Я это к тому, что замечаю часто машины то на буксире, то газуют на нейтрален до отсечки. Сосед пару дней назад свечи выкручивал. Говорит троить стала после прогрева... С бензином у нас в г. Колпашево проблема, одним словом . У нас газовый конденсат с Омска или Сургута, обильно сдобренный присадками. На РОСНЕФТи иногда воняет так, что подташнивать начинает. С Сургута Газпром - Нефтегаз поставляет,чуть получше пахнет, но заправка не Газпромовская. В общем течалька с бензином, но я ещё помню как пахнет нормальный нефтяной бензин Только не подумайте, что я токсикоман. Может и правда бензин, потому-что в RyClip смотрел, там детонация 69000(округлил) и во всех циллиндрах, вот наверное на холостых после прогрева и скачет УОЗ.
Изопропиловый спирт чтобы воду из бака удалить? Слышал что льют сольвент и ацетон. Из-за ацетона(3% - 1,5л на 40 л) октановое число поднимается и из-за него же бензин медленнее горит. Сольвент форсунки и клапана на впуске помыть должен.
Если отключить 1-ы лямбда зонд, то расход увеличится?
Когда отключал форсунки поочерёдно, то обороты выравнивались и УОЗ прыгать переставал, через OpenDiag смотрел. И троило при этом коенечно, но ровненько так. ЭБУ отключал лямбду и работало всё по разомкнутой цепи "OL". Форсунку назад подключишь включается "CL" - замкнутая цепь и расколбас возвращается.

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее написано было в 11:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
А меня больше интересует, почему при имении пайклип, вы его используете только для сброса адаптации? Он же показывает параметры интереснее.
1. Там реальный УОЗ, по его величине можно что-то сказать
2. Там есть пара прекрасных параметров: "коррекция холостого хода" и "общая коррекция холостого хода". Оба выражены в н*м, сюда и выложите

Все параметры при выключенной электрической нагрузке, выключенном кондиционере, полностью прогретом ДВС.

После этого можно рассуждать. А пока могу только пальцем ... в небо попасть.
RyClip только начал осваивать. Запишу всё что посоветовали. Не понял пока как пользоваться коррекцией холостого хода. Там можно обороты менять что ли?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!