Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2019, 02:04   #6338
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 2021-08-06 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от drovosek25 Посмотреть сообщение
Есть 3 режима, 2 ВД, авто и Лок. Я пытаюсь понять чем авто от Лок отличается)) АБС - эта же система торможения, при чем здесь режим Лок? Проясните безграмотного пожалуйста))
2 ВД - только передний привод. Не рекомендуется ездить на нём постоянно, особенно по льду. Были здесь видео как ломается коробка когда на полном приводе машина, ставят на 2 ВД и буксуют на нём, это ломает коробку.
Разницы в расходе нет, я проверил. Можно ездить на нём по сухой дороге летом, но смысла нет, так же машина едет в режиме Авто - на переднем приводе если нет пробуксовки. Но поставив 2 ВД, буксанул при старте на пыльной дороге - всё-таки 2 л и тут же переключил в Авто режим.

Авто - подключаемый задний привод. Коробка его включает неслышно, всего раз услышал это подключение. Коробка просто отличная!

Лок или постоянный 4 ВД - понравилось описание в инструкции - не рекомендуем его подключать никогда, но если в режиме Авто засели и не можете выехать - включите Лок и тогда сможете выехать. Хорошая страховка машины если нет кому Вас вытащить из грязи и нет лебёдки. Отключается сам на Авто если забыли выключить выехав из грязи на дорогу при скорости выше 60 км/час.

ЕСП - поставили доп с завода, дилер сказал, что теперь ставят так всем с завода обязательно, я даже рад был отдать за этот доп всего 10 тыс... если бы ставил сам потом - обошёлся бы в разы дороже.

С завода всего 3 допа и все очень нужные. 3х10+ тыс, всего на 32 тыс.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!