Цитата:
Сообщение от kval300
Получается нужно 10 элементов последовательно так как каждый по 1.25-правилльно? А емкость одного какакя по току? или приходится мутить кучу паралельно а потом их последовательно?
А при чем тут реклама .это можно сказать самопальный аккум для Дастера-тюнинх 
|
Нет не правильно.
Каждый элемент литий-титаната ~2.3/2.4v
Для авто надо 5 или 6 шт. последовательно.
Ёмкости (от 0.05ач до 55ач) и формфакторы разные.
Так же и отдаваемый ток.
Это зависит от того тяговые ячейки или стартовые, какой фирмы, в каком формфакторе (цилиндры, призмы, пакеты и т.п.).
Самому поверьте выйдет дороже и ещё не понятно, какие элементы прикупите (запросто могут подсунуть хлам) и как их собрать в сборку (например с Тошибами паять крайне сложно, а соединять на винты тоже гимор ещё тот).
Ну если только, чтобы руки и голову занять.
---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее написано было в 13:41 ----------
Цитата:
Сообщение от Scorp 3
Эта не та Питерская фирма, из-за аккумуляторов которой "Лошарик" сгорел недавно?
|
Очень смешно от Вашего ядика.
Сами узнайте.
Сами то хоть что-то сделали руками или только слышали звон ?
Кстати, вот в Албании землятрясение было, а это чьих рук дело ?
p.s.
и нюанс, когда спрашивают и рассказываешь про литий-титанатный АКБ под капотом, люди слышат только "ЛИТИЙ", дальше их клинит и в ответ - взорвёшься или сгоришь (зомбоящик с аккумами от смартфонов прочно засел в мозгах) .
Только литий-титанат не взрывается и не горит (если только не приобретать совсем уж китайскую поделку, ибо они на коленке могут сыпануть туда что угодно), как литий-полимер и т.п. литиевые аккумуляторы для гаджетов.
Кстати, Уважаемый
hiker51 вроде не только несколько изготовил сам, но даже, если память не изменяет пользуется литий-титанатным для подводного буксировщика.