Тема: ТО-1
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2019, 17:34   #748
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 2021-08-06 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: ТО-1

Сделал ТО-1 у официалов - RTDService на Обручева/ 14955 км - 9900р
Сделали неплохо, но никому не советую туда обращаться. На дополнительные претензии внимания не обратили, поскольку работы много, а случай явно гарантийный. Плюс обманули - сказали отрегулировали открытие лючка бензобака, а он всё так же не открывает, либо с ***дцатой попытки.
И неприятно, что масло не доливают до верхней метки. Всё таки оно не из канистры, а из бочки, на лишние поллитра не обеднели бы. При такой то цене...
Сразу представил, что я к ним обращаюсь по гарантии, а меня начинают разводить типа сам дурак, это не гарантийный случай или сам виноват. Не думаю, что ещё к ним поеду. Хотя всё вежливо.

Из ощущений - Лучше ТО делать раньше, чем 15К. Реально на 13500 машинка поехала тяжелее и загорелась иконка - обратитесь в сервис. То есть думаю, нужно делать нулевое ТО 3-5 тыс, и затем уже на 15 тыс и дальше каждые 15. Всё-таки обкатку Дастер проходит тяжело...
Вот теперь думаю сам масло в АКПП поменять... знакомая не меняла в КИА РИО и попала на 2 переборки коробки.. а у нас она и так слабенькая...
Думаю в коробку при смене масла добавить ХАДО. В двигатель добавлял сразу при покупке. Раньше добавлял его в 2115 и результат очень положительный. На 300К+ разобрали движок -ХОН до конца не стёрся. Это в режиме такси.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!