Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2019, 12:37   #17671
Дмитрий102
Завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий102
Подробнее

Онлайн: Дмитрий102 вне форума
Был(а): 2020-09-12 15:27
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 л.dci 109 л.с. Drive Plus +ESP 2019 г. Серый
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от curbat Посмотреть сообщение
Закрыл только низ. На выходные в -4 ездил 100 км туда, и потом обратно. Установил ELM327Chat и вёл лог температуры (аналог чёрного ящика) хотел замониторить когда включается вентилятор. Когда включается пока не увидел, видимо не тот пид мониторил, но температура выше 82 (81,4 если быть точным) не была вообще, по логу хорошо видно.
Все верно, включение карлсона при такой температуре ОЖ вы и не увидите. Т.к. он включается только на 99 гр.

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее написано было в 14:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
И не надо истерить по этому поводу.
Где истерику увидели? Вроде капсом не писАл, кучу смайлов не ставил...Ну да ладно, вам модераторам всегда все виднее чем другим.

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее написано было в 14:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Ясен пень, что на трассе даже при 100 градусах антифриза кратковременно никакого фатального перегрева не будет.
Ну вот вам ясно, мне ясно, а ворчуну не ясно почему-то. Он сразу делает безапелляционное заявление, что температура ОЖ даже 95 гр. при описанных мною условиях это непорядок и такого не может быть на исправном авто Поэтому приходится все по сто раз разжевывать, а это немного уже подбешивает. Разговор слепого с глухим какой-то. Я про одно людям рассказываю мне про буксование в снегу начинают втирать и предлагают выкинуть радиатор, вопрошая зачем вообще нужны отверстия в бампере и решетке, раз мы их закрываем. Может для того, что бы летом мотор не перегреть, для этого нужны эти отверстия? А зимой вот как раз целесообразно их закрыть, обеспечив более быстрый прогрев мотора на ходу. Перегревом это не грозит даже при "околонуле". Вроде все понятно излагаешь, а в ответ какая то чушь про дураков конструкторов и про "давай вообще выкинем радиатор"...

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее написано было в 14:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Вы в курсе того, какая температура масла при этом? Советую задуматься.
.
Я-нет, не в курсе. И какая же? Просветите, о чем задуматься-то надо? Я то как раз задумался и думаю я так: какая температура масла при определенных значениях ОЖ неважно и ничем не грозит эта температура, раз при этих значениях производитель не предусматривает даже принудительного охлаждения с помощью вентилятора. Ведь производитель не дурак же, да?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!