Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2019, 15:07   #17679
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 2024-06-15 19:56
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Дмитрий102
Я-нет, не в курсе. И какая же? Просветите, о чем задуматься-то надо?
Почитайте, думаю вам полезно будет.
https://www.drive2.ru/b/3248082/
Цитата:
Сообщение от Дмитрий102
думаю я так: какая температура масла при определенных значениях ОЖ неважно и ничем не грозит эта температура, раз при этих значениях производитель не предусматривает даже принудительного охлаждения с помощью вентилятора. Ведь производитель не дурак же, да
Я правильно понимаю, что вы и масло меняете в интервалы, указываемые производителем?
Напрасно вы первое видео по моей ссылке на посмотрели. Там как раз наглядно показано, что бывает с К9К из Европы при замене масла через 30 000. А производитель ведь не дурак.
Смею предположить, что вы не большой любитель читать. Поэтому скажу своими словами - температура масла выше температуры ОЖ, как правило на 10-15 град. При повышении температуры ОЖ до 100 град, масло попадает в неоптимальный режим по смазывающим свойствам. А если еще и менять это масло согласно регламенту, а не в 2 раза чаще, как это рекомендуют так нелюбимые вами эксперты, то в двигателе будет уже не масло, а кака. Со всеми вытекающими...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!