Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2019, 23:00   #1742
a-s-m-1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для a-s-m-1
Подробнее

Онлайн: a-s-m-1 вне форума
Был(а): 2022-07-29 08:43
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2013, 1.5 dCi 2019
По умолчанию Re: Лифт подвески

Полгода у меня новый Дастер. На старом стояли "матрешки", ставил при пробеге около 15 тыщ. Перед колбасило при разгоне весьма изрядно, даже были попытки поставить на рычаг КПП кнопку под палец, чтобы при разгоне быстро включать режим 4WD, на нем вибраций не было (момент уходит на все колеса). Поначалу лифт вообще не хотел делать, ибо стоковая подвеска уж очень хороша на ямах, все так плавно и мягко отрабатывает. Но через две недели понял, что штатный клиренс это все таки боль, когда оторвал передний бампер бордюром. Так жить нельзя, решил я, Дастер должен быть отлифтован хотя бы на 5 см. Благо, решение известно давно - проставки + 225/70. Когда лифтовал в 2014 году прежнего Дастера, альтернативы матрешкам не было (экзотические варианты за три мешка денег даже не рассматривал). Теперь появились варианты металлических проставок. Минус - чуть сложнее ставить, надо разбирать стойку. Задавал вопрос здесь. Художник категорически высказался за новый вариант с металлическими проставками. Решил проверить. В итоге - биений нет вообще. То ли потому что шрусы новые, то ли конструктив лучше. Склоняюсь ко второму варианту, не верится мне в эти "пробитые шариками дорожки". Думаю, что на матрешках возникают паразитные колебания стойки, слишком большая толщина итоговой резиновой подушки.
Так что ставьте комплект от Ларгус шопа - результат очень хороший.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!