Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 20:41   #162
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 2013-01-22 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Серебристый Renault Duster 4x4 dci

Утеплил своего Дастера, холодно дизельку этой зимой!

Для изготовления дефлектора потребовалось немало инструмента и материалов.

Основные инструменты:
- шуруповерт, сверла, шлифовальные бруски под шуруповерт
- болгарка и отрезной круг по металлу
- электролобзик и маленькая пилочка с мелкими зубцами
- штангенцииркуль, длинная линейка (1м), рулетка

Материалы:
- лист полистирола 1250х500х2 мм
- болты м6 8шт (длина не менее 10 см чтоб верняк)
- соединитель эриксона 8шт http://images.prom.ua/1927138_w200_h200 ... chita_.jpg
- круглый самоклеящийся уплотнитель – амортизатор, диаметр примерно 15 мм, 1 упаковка
- наждак на ткани 180-240

Снять точную форму для изготовления дефлекторов так и не удалось, по фото видно, что на нижнем дефлекторе есть щели и что верхний не идеален по форме. Идеальный дефлектор должен иметь закругленные линии, которые повторить в изделии довольно сложно. Нет предела совершенству, но я результатом доволен, а самое главное, что изделие работает! После 25 минут активной езды по городу появляется 4 кубика (эти 4 кубика в последний и единственный раз за зиму я видел когда застрял в глубоком снегу и долго буксовал, пытаясь выехать). Также двигатель стал быстрее прогреваться и лучше беречь тепло при остановках, кубики не пропадают когда стоишь 10-20 минут на холостых.

Крепеж сделан так что он пролазит между решетками, потом его можно повернуть и он будет держаться за ребра сетки. Крепеж у меня держится за счет установленной сетки которая не дает провалится крепежу. Если кто-то захочет повторить такой же вариант и у него нет сеток, то надо будет использовать двухсторонний скотч или что-то более хитрое.

Вот как выглядит готовое изделие
Изображения
      
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!