Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2020, 04:27   #105
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-05-16 00:58
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

[QUOTE=Евгений Кузнецов;1084484]
Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Чтоб диагоналок не бояться, нужно поставить Самоблоки в мкпп и задний редуктор.[COLOR="Silver"]

Самоблок конечно хорошо! Но слышал что корпус дифференциала становится "расходником", он не рассчитан на такие нагрузки! А машина у меня единственная и повседневная, а не только для покатушек! Так что для меня оптимально электронные помощники, хоть их эффективность в разы ниже!
Кто такой слух пускает, корпус дифференциала расходник?, какие нагрузки, откуда нагрузки на асфальте?
На спидометре на моем Дастере 160тк пробега, локу в задний редуктор ставил на 15тк пробега, первый Квайф в коробку на 25т.к.пробега.
Из них перепробовал блокировок ещё несколько, тюнинганул коробку на 35тыс.км.
Все редуктора и коробки рабочие и по сей день на других Дастерах.
В гололёд и на бездорожье ездил на лысой резине, в гололёд за 160км/ч запросто причём больше уверенности, на бездорожье пофиг какой протектор с двумя блокировками и колёсами 255/55/18, даже сцепление ещё живое.
На других моих бывших АВТО рено не рено причём лучшей комплектации чем Дастер, помимо блокировок на них ещё была еспи, тоже стояли Самоблоки, на них я по 300тк наезжал.
Все тачки повседневные и единственные, приходилось в глубинках по стройкам лазить, да чтоб доехать, участки в несколько км преодолевать.
Если честно брал Дастера без еспи, потому что задолбали электронные помощники.
Приходилось долбать машины минут по десять, через этот промежуток помощники встают в аварийный режим, вот тогда появляется возможность дивижения нормального движения, главное не перезапускать ДВС, а то душман есп просыпается снова.

Нужна еспи сразу брать если вы считаете в этом есть такая необходимость, либо ставьте локу, это проще и бюджетнее, поведение автомобиля в разы прогнозируемее, плюс в коробку Квайф.

Система ЕСП сейчас более улучшена, чем в 2012х, хотя она используется ещё с конца 1995г., просто для России она душманская.
Сейчас ее вроде вернули на хороший уровень, прокатился я на машинах 2019гв., работа сильно отличается в лучшею сторону, только в суровых условиях пока не пришлось протестить, ощущения сильно отличаются.
За не имением ничего, ставить переделку или БУ еспи конечно можно пробовать, только от косяка установщика не кто не застрахован, датчики, проводка, Прошивка, тормозные трубки, глюки.
Как я понял, так на Дастер под ключ еспи ни кто не установил.
Самая простая и эффективная альтернатива, это самоблоки!

---------- Добавлено в 04:27 ---------- Предыдущее написано было в 04:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Евгений Кузнецов Посмотреть сообщение
И? Хочу подробностей! Едешь по трассе гололёд, помнишь что у тебя Локка, и уже едешь соответственно? Или ни как себя не проявляет, и на твоё управление влияет тока качество дороги?? На асфальте в поворотах щелкает? Сколько проехал уже? Масло меня в дифе? Если да, то как масло!?
Просто едешь по трассе в гололёд и не надо помнить!
Нужна долбить!
Какчество управления влияет, как нажимаешь педаль газа!, больше не чего не влияет.
На моем Масло в диффе не менял вообще, нет там никакого трения, слил чистое, просто освежил недавно, чисто ради интереса.
А вот в коробке потемнело несильно конечно, при пробеге на блокировках далеко за 130т. и общем 160т.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!