Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2020, 18:41   #3663
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 2023-03-10 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
я написал "накатом на передаче" - ввёл в заблуждение видимо... Имел ввиду конечно езду именноа со включенной передачей и брошенной педалью газа. Расход должен "0" показывать. Мультитроникс показывает 5,8 - 5,9. Иногда показывает ноль. Вообще показания Мультитроникса и штатного БК по мгновенному расходу не совпадают.
Штатный БК при этом очень точно считает израсходованный бензин - (писал уже об этом в теме про расход бензина на Дастере) - с весны, после сброса БК, расход по БК и по чекам с АЗС совпадает.
Понятно. У меня такая беда была, когда я пересел на дизель, и перенёс туда мультик vc1031. Он расход показывал постоянно. Купил другой мультик поэтому.

Что касается расхода, то я рад за вас, что у вас расход совпадает. У меня на дизеле зимой расхождение со штатным БК в потреблении топлива составляет 10%. Летом несколько меньше. Возможно, из-за разной плотности топлива, или ещё какого-то фактора. Проверял раз 10, на трёх заправках. Заливаю 40, езжу до загорания лампы, и она загорается при потреблённом топливе в объёме 36.6-36.7, а не при 40.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!