Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2020, 19:50   #2326
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 2024-04-16 13:27
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

По оснащению нравится Шлода Кодиак, но она длинная, клиренс маловат, за свесы промолчу, подвеска жесткая (и этот автомобиль называют семейным! ).
Следом идет Тигуан. Размеры подходящие, в версии Offroad передний бампер улучшили, свес теперь составляет 26 градусов, плюс клиренс 200 мм. Но по отзывам очень жесткая подвеска. КАК! у машины для плохих дорог может быть такая жесткая подвеска!!!
Новый Дастер с новой линейкой моторов да еще и с вариатором мной даже не рассматривается. Не мое. Реношники убивают хорошую машину, обидно. Ей бы хорошего эргономиста, да маркетолога, понимающего для чего, а главное для кого эта машина...
Пару дней назад с женой поехали покататься на соседнее море (дома оно же не такое). По трассе обгоны легко, неровности слышны больше ушами, чем пятой точкой. На берегу моря встретился участок метров 200 с очень рыхлым песком вперемешку с крупной ракушкой. При подъезде включил полный привод и спокойно проехал. А далее попалась маленькая ямка поперек дороги, которую смог проехать только благодаря шикарным свесам Дастера. Все длиномордые Кроссоверы там искали бы другие варианты проезда. Всем хорош Дастер, но осенью уже пять лет ему будет, а заменить даже в перспективе нечем. Возвращаясь домой решили, покатаемся еще немного, а там видно будет, менять машину или нет. Жена смеется, весной начнется рыбалка, а затем и пляж и мне некогда будет заниматься фигней, подыскивая замену Дастеру.
А пока глухозимье, в приоритете остается кроссовер с полным приводом, длиной до 4,5 м, шириной не менее 1,8, клиренс не менее 200 мм, свесы годные для съезда с асфальта и подвеска не очень жесткая. Ручку и вариатор не предлагать!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!