Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2020, 10:31   #1744
Voivod
Завсегдатай
 
Аватар для Voivod
Подробнее

Онлайн: Voivod вне форума
Был(а): 2025-06-20 11:51
Адрес: Ивантеевка
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
А что не так? Какой-то закон нарушен? Если напрячься, то можно вспомнить, что действующая конституция затачивалась под ЕБН - большого друга американского народа. А теперь, похоже, будет по другому.
Это вырезка из решения конституционного суда РФ 1998 года о 2х сроках подряд, принималось это решение аккурат под Ельцина. Дык вот, ключевое слово в этом решении не "подряд", а "предел". А уже при приемнике про это слово аккуратно "забыли" и мы получили вотэтовотвсьо. Т.е. для"друга американского народа" это решение действовало, а для нынешнего "гаранта" оказалось филькиной грамотой

"Отсутствует неясность в понимании того, что в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством действующий Президент Российской Федерации занимает свою должность второй срок подряд. Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго "Заключительные и переходные положения", не допускает."

https://constitution.garant.ru/act/president/12113545/
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!