Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2020, 19:21   #776
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 2024-06-03 19:53
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Масло в раздатку и задний мост.

Цитата:
Сообщение от Kuzmich123 Посмотреть сообщение
Добрый день. А никто не знает номера прокладок заливных пробок на коробку, угловой и задний редуктор? А то все поменял, оставив старые заливные прокладки, но на том же заднем редукторе прокладка выглядит поношенной и второй раз не переживет.

Да, кстати, в копилку знаний: как сливную пробку на МКПП, передний редуктор, картер двигателя использовал ASAM 80102 (автодок)

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее написано было в 14:48 ----------



Первый раз про такое слышу. А можно Вас попросить поподробнее про шов нрассказать? Сами же по себе кольца медные и пухлые. И при затяжке деформируются под пробку и сливное отверстие. А про шов я что-то даже и не знаю. P.S. я, правда, всегда оригинальные реношные кольца ставлю.
Выше постами же выкладывал номер Ниссановской люминевой прокладки для заднего редуктора. Резиновые прокладки заливных коробки-раздатки трогать не надо, они вечные))
Я поставил Фишер с магнитами сейчас пробки в раздатку и коробку, Асам-шляпа мне не понравился тонкой талией в районе прокладки, центровки не будет, и металл похоже сырой, дохловатенько.
На всех новых медных кольцах оригинала или Сасик есть шов, они абсолютно идентичны. Оригинал, установленный на заводе швом к полю раздатки оставил зарубку в люмине, а на коробке нет, так как шов был к пробке! Сам делал ТО-0 на 2000км, поэтому все было в первозданном виде.

---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее написано было в 19:04 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Игорь, а переход с Кастрола на Нести обусловлен только ценой или ещё чем то?
1 цена
2 Кастрол суховат с 1 на 2 или наоборот, подкусывал, Несте мягче во всем диапазоне, вчера было -30'с дозамарозил замороженный в-24'с Несте в коробас, в общем нормальная текучесть сохранирась, переключения вполне чёткие, палка-мешалка тоже ПОЧТИ как на жидком Кастроле, но с мягкостью теплого Эльфа. Сцепу по прежнему не выжимаю при пуске движка после длительной стоянки на хорошем морозе. В общем пока нравится.
3 Искал альтернативу первым двум (Эльф-Кастрол)

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее написано было в 19:20 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Игорь, а переход с Кастрола на Нести обусловлен только ценой или ещё чем то?
1 цена
2 Кастрол суховат с 1 на 2 или наоборот, подкусывал, Несте мягче во всем диапазоне, вчера было -30'с дозамарозил замороженный в-24'с Несте в коробас, в общем нормальная текучесть сохранирась, переключения вполне чёткие, палка-мешалка тоже ПОЧТИ как на жидком Кастроле, но с мягкостью теплого Эльфа. Сцепу по прежнему не выжимаю при пуске движка после длительной стоянки на хорошем морозе. В общем пока нравится.
3 Искал альтернативу первым двум (Эльф-Кастрол)

Тырнет заклинил)))

Последний раз редактировалось hiker51; 19.01.2020 в 19:24. Причина: Добавка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!