Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2020, 15:17   #84
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 2024-04-23 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Неустойчивые ХХ после чистки и замены прокладок ДЗ

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Попробуй у ОД сбросить оригинальным Клипом. Может через ЕЛЕмку команда не проходит. Уже за это время можно было доехать до Morze701, и обслужится у него в салоне. Он и цены может подсказать наверное.
У нас дорого. Только для ценителей прекрасного.

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее написано было в 14:56 ----------

Цитата:
Сообщение от mailunionnet
Значит истинная проблема, что неудивительно, кроется в ДЗ. В его механической или электрической части.
Да, возможно перетечка через заслонку на минимальном угле дросселя по факту оказывается больше, чем предполагает ЭБУ.

Попробуй сделать вот что.
Сними дроссель, ослабь винты крепления заслонки на оси (два торкса Т25). Заслонка распустится немного, начнет болтаться в оси. Вымой в сопряжении заслонки с осью с помощью очистителя всю грязь. Далее полностью закрой заслонку от руки, добившись минимальных щелей по диаметру. И далее затяни торксы. Убедись, что заслонка не подклинивает. Сделай еще раз сброс RZ031, и проверь работу. Конкретно угол зажигания, и оба параметра по коррекции ХХ (444\606).
Возможно это поможет уменьшить перетечку на минимальном угле дросселя.
По большому счету, я бы и дроссель подразобрал и дорожки спиртом аккуратно протер (ватная палочка самое то)

п.с Подобное прямо запрещено мануалами. Все на свой страх и риск.

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее написано было в 15:02 ----------

Цитата:
Сообщение от mailunionnet
почему-то параметр PR492(я считаю, что это заданное положение ДЗ) никогда не опускается ниже значения 10,7, возможно это ограничение заложено в программе ЭБУ. Хотя определенные крайние положения, далеки от этого значения.
Мануал скудный по дастеру. На память не помню что он означает и как обзывается.
Если там есть "уставка" либо "setpoint" то да, это заданное значение.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!