Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2020, 13:29   #65
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-05-16 00:58
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Пробивает передние стойки

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Вот, zhiv одел разрезанный экспандер Говорит стучать не стало, но я думаю краску на стойке снесёт напрочь. У него стоят пружины Eibach Federn и амортизаторы KAYABA.

Это че за шляпа
Ну вы блин даёте!
Какие нахрен пружины и амортизаторы

Открою вам секрет, все дело в настройке рычагов, а именно саленблоков на рычагах.
Нет зазора, значит стойка собрана неправильно или в неправильном положении был закручен рычаг, убитые саленблоки рычага, так же нарушают баланс приводов.

На моем в этом месте зазор 3 сантиметра, по любым полицейским, пластиковым с любым углом, из асфальта любой высоты, еду каждодневно с скоростью 60-80, да вообще пофигу какой рельеф, ремонт дороги или убитая дорога, могу проехать 160, пофигу, разогнаться 100-120 и т.д.,
перед любым лежачим вообще не вопрос, моей настроенной подвеске 90тыс.
Держак в поворотах без торможения 90-120, никакой раскачки кузова, и течи амортизаторов, просто долблю каждый день и какой год.

Всему этому делу помогают правильно настроенные саленблоки рычагов, плюс они намертво приварены к рычагу под настройкой.

А у вас либо убитые саленблоки рычагов, либо их провернуло в рычаге поэтому сбились заводские настройки.
Салентболоки рычагов не держат, вот и бахает тарелка по чашке кузова.
Рычаг, собраная правильно стойка (пружина аморт) должен мягко опускаться и держать, а какая пружина и аморт пофигу.
Вообще под усиленную пружину, лучше воткнуть усиленные салентблоки настроить и приварить их, только не ставьте наш полиуретан его убьёт за год.
Конечно смотря где и как долбить.

Рекомендую закончить с этими бредовыми зазорами и вытащите эти резинки эспандера!
Найдите мастера, если сами не в силе сделать!

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее написано было в 13:20 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Ну думаю, что с 2013г. пружинки на миллиметров 5 точно подсели, так что +20мм должно быть в самый раз.
В лс написал.
Сколько от пола до крыла кузова было стало?

На моем всегда было 82, с колесами 235/55/18, после стало 83 и более, в последнее время не замерял.
Год с Колесами 255/55/18, нормальный теперь размерчик.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!