Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2020, 12:56   #5397
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 2024-06-04 09:09
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Вчера под небольшой диагоналкой припарковался и лопнула пружина Фобос сзади справа. В двух местах сломана. Ставил их в конце весны 2018, до этого тоже Фобосы были и одна так же лопнула, при схожих обстоятельствах. Кстати каябы сзади померли похоже, в январе 2018 их ставил.
Блин зачем я сдал всё тогда в металл, щас бы не пришлось новый комплект назад покупать.
Сейчас в 100 км от дома, хз как ехать по трассе домой в понедельник.
Видна очень сильная коррозия пружин, плохая покраска- одна из причин, помимо закалки металла. У меня передние штатные от верхней чашки загнулись в месте наибольшего контакта, по коррозии, но остальная покраска как на новых. А задние штатные менял по обломам нижних витков.
Сейчас установлены фобосы 2перед и задние. Пока нормально.
Но поставил проставки 20мм 30мм полиуретан, тк передние на 10мм завышают. Буду наблюдать.
Ехать вам с такой пружиной нельзя, добьёте аммортизатор, вкатить что-нибудь подходящее по размерам из б/у на разборках, даже с передка пойдут на время.
Тут недавно под окном на стоянке форд фьюжн стрельнул пружиной передней, по камере видно как дёрнулся и просел, по звуку как выстрел было... Так что обычный случай.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!