Цитата:
Сообщение от Lionet
Вопрос терминологии, не более того. Загугли "пониженная передача" и "понижающая передача" - в общем случае это одно и то же. В случае автомобиля с редукторной коробкой, есть смысл разделить термины. В случае автомобиля без редукторной коробки, нет смысла разделять. В любом случае - на выходе будут иметь значения лишь все передаточные числа автомобиля, поэтому твоё утверждение, что недостаток Дастера - отсутствие у него пониженной передачи - в корне неверно.
|
Наверное стоит определиться зачем та самая "передача" нужна?
Лазить по разбитой грунтовке? Дизеля или 2х литров хватит и на обычной КПП от логана. Месить 30тисантиметровый снег? Тоже самое, пока шины будут грести (а это крайне недолго на штатное резине). Лазить через болота и уазовую колею - оставить там и муфту и все пыльники шрусов да и пару креплений амотризатора с выхлопной тоже.
Зачем на внедорожники ставят РК с пониженным рядом?
Сложно упрекнуть 2-3литровый дизель или 4х литровую V6 в слабой тяге. Но при любом проскальзывании колеса авто моментально закапывается. И не всегда можно без проблем тронуться вытягивая машину вверх (горка или колея). Тут как раз нужно уменьшить скорость вращения колёс без потери тяги двигателя. Итак, делим все передачи на 2 (например) имеем запас тяги и меньше возможностей закопаться из-за меньшей скорости вращения колеса. А если вдруг хочется поставить тракторную или МТ (Mud-Terrain) резину, то тут уже и 3 литра объёма в грязи не помогут - закопаетесь мгновенно или сорвёте шестерни в КПП, включаем пониженный ряд кпп и неспеша с большим усилием на шестерни РК, а не КПП выбираемся из говен.
Для самы х понятливых и сказочников - дастер кроссовер! или полноприводный универсал. Ему не нужна РК, так как все узлы трансмиссии высокое улисие просто порвёт (там всё на ШРУСах, а их свернуть крайне просто) Но мы скоро это узнаем от тех кто поставят адовую резину на дастер.
