Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2020, 11:09   #18336
10 KaBaN
Завсегдатай
 
Аватар для 10 KaBaN
Подробнее

Онлайн: 10 KaBaN вне форума
Был(а): 2024-04-03 22:10
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 1.5 dCi 2019, drive+ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от White_Alex Посмотреть сообщение
если мотор масло не ест, то ничего с DPF не будет, совсем :-)) а если у вас масложор, то смерть DPF - не то, о чем в первую очередь придется побеспокоиться imho :-))

я хотел сказать, что мое мнение (подчеркиваю) - лить можно любое приличное масло с условием замены в разумный интервал.
Нет у меня масложора. 3500 всего пробег. на 3000 заменил масло и фильтр. С маслом RN720 у дилера были проблемы, но решилось. Писал об этом. Я не хочу в принципе, потенциально в будущем иметь проблемы с сажевым фильтром из-за масла. Полностью исключить этот риск. Встанешь где нибудь в ебен@х на рыбалке куда ни один эвакуатор не доберется. И что тогда? Буксировать-то 4 WD нельзя никак. И где эти рекомендации про возможность использования С3(RN710) прописаны? Может это к 90 сильному движку относится?

---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее написано было в 12:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
У меня к авто написано АСЕА С3 , так что это подходит очень даже хорошо!
Где написано? Всю документацию у себя перерыл, нет никаких рекомендаций по техническим жидкостям. Журнала технического обслуживания у меня нет. Не выдавали.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!